ご希望の条件で165件見つかりました (165件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆現在駐車場用として使用中 ◆建築条件なし・お好きなハウスメーカーで建築可能 ◆住宅ローンのご相談無料
| 価格 |
180万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字塚崎 1491-32 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩54分 |
| 坪数 |
31.67坪 |
土地面積 |
104.70u |
| 坪単価 |
5.68万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆土地面積191u(57.77坪) ◆南道路で日当たり良好 ◆前面道路幅員5m ◆閑静な住宅地 ◆建築・住宅ローン相談受付中
| 価格 |
470万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県栃木市平井町 858-4 |
| 交通 |
JR両毛線 栃木駅 徒歩31分 |
| 坪数 |
57.78坪 |
土地面積 |
191.00u |
| 坪単価 |
8.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
★上戸祭土地38坪 家庭菜園や駐車場用地としても利用できます ★とても小さな土地なので、単身用の住宅をお考えの方 ★投資用の貸家等々 アイデアはあなた次第!!
| 土地面積 |
127.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇宇都宮市東町の約39坪の土地 ◆解体更地渡し ◇建築条件なしで好きなメーカで建築可能 ◆資金計画・住宅ローン相談受付中 ◇御幸小・鬼怒中
| 土地面積 |
129.41u |
| 交通 |
- -駅 徒歩34分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
■建築条件付 ■土地面積70坪以上です。 立地している第一種住居地域は、居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている地域です♪
| 土地面積 |
236.23u |
| 交通 |
真岡鐵道 寺内駅 徒歩56分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
陽当たり良好な整形地!約78坪のゆとりある売地♪ 羽川小学校まで徒歩約9分でお子様の通学も安心☆ 4号線へのアクセスも良好☆
| 価格 |
800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩35分 |
| 坪数 |
78.95坪 |
土地面積 |
261.00u |
| 坪単価 |
10.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆建築条件なしの約40坪の土地 ◆コンビニ、スーパー徒歩圏内 ◆環状線へのアクセス良好 ◆御幸ヶ原小・鬼怒中
| 土地面積 |
133.23u |
| 交通 |
- -駅 徒歩38分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆約147坪の広々としたお土地です! ◆結城駅まで徒歩6分・カワチまで徒歩5分の立地です。 ◆建築条件なしですのでお好きなメーカーで建築可能 ◆更地渡し予定ですが、現況でのお引渡しも可能ですので お気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,000万円 値下がり |
| 所在地 |
茨城県結城市大字結城 443-2 |
| 交通 |
JR水戸線 結城駅 徒歩5分 |
| 坪数 |
147.22坪 |
土地面積 |
486.69u |
| 坪単価 |
6.79万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
都市ガス利用でエコな暮らし♪ミサワホーム施工。一部リフォーム済です。 敷地延長の土地で、間口が2メートル。自家用車の出入りが可能かの確認が必要です。 静かな住環境。前面道路が広く、車庫入れはしやすい立地です。
| 建物面積 |
109.61u |
土地面積 |
203.23u |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩32分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆解体更地渡し ◆建築条件なしで好きな建築メーカーで建築可能 ◆御幸小・鬼怒中
| 土地面積 |
163.84u |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
土地面積は235.2u(公簿)71.1坪ございます。 宇都宮市エリアの不動産探しなら、当社にお任せください! 商業施設の整った竹林是非ご検討くださいませ。
| 土地面積 |
235.20u |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい
| 土地面積 |
232.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩59分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
2025年9月リフォーム完了予定!水回り交換・給湯機交換・内外装など! 南側道路で陽当たりバッチリ☆広々リビング11.5帖☆和室でほっこり 各居室収納付き◇閑静な住宅街◇4号線へのアクセス良好◇
| 価格 |
1,199万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩29分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
80.7u |
土地面積 |
137.08u(41.47坪) |
| 築年月 |
1984年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆小山市大字横倉の約166坪の土地 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能 ◆国道新4号線へのアクセス良好 ◆住宅ローン相談、建築メーカーの相談も承ります
| 価格 |
1,350万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字横倉 667-1 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩71分 |
| 坪数 |
166.07坪 |
土地面積 |
549.00u |
| 坪単価 |
8.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆土地セミナー開催中♪ ◆お好きなハウスメーカーで建てられます ◆JR「小金井」駅まで約1.2q ◆土地約50坪の整形地 ◆更地渡し ◆利便性の良い立地 ◆小学校まで徒歩約6分☆
| 価格 |
1,350万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県下野市小金井 2791-15 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩14分 |
| 坪数 |
49.91坪 |
土地面積 |
165.00u |
| 坪単価 |
27.05万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
南向き陽当たり良好5LDK!広々リビングで家族だんらん(^^♪ なごめる和室有☆玄関の吹抜けは明るさと開放感たっぷり☆小学校まで徒歩約8分☆ 落ち着いた環境で子育ても安心☆前面道路6m
| 価格 |
1,399万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県下都賀郡壬生町落合2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 国谷駅 徒歩10分 |
| 間取り |
5LDK |
| 建物面積 |
119.62u |
土地面積 |
187.93u(56.85坪) |
| 築年月 |
1990年7月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
土地
■値下げしました。人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 土地面積 |
231.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩40分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
滝の原、81.87坪の広い土地!建築条件なし、解体更地渡しになります。 既存建物利用をご希望の場合はご相談ください! 鶴田駅まで徒歩15分、明保野公園・図書館徒歩12分で幅広い世代にもおすすめ!
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 バス11分停歩7分 |
| 坪数 |
81.87坪 |
土地面積 |
270.66u |
| 坪単価 |
17.1万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆南町の約66坪の土地 ◆閑静な住宅地 ◆周辺環境の整った住みやすい住宅用地 ◆小学校・中学校も近く通学も安心です♪
| 土地面積 |
220.33u |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩21分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
◆スーパーやコンビニ徒歩圏内の利便性の高い区画整理地。駐車場並列2台可。 ◆広々48.59坪7DK!浴室・トイレ2か所で二世帯住宅としてもおすすめ。 ◆2012年に太陽光発電2.77kw設置。2011年に屋根の瓦を全交換。2017年にキッチン、2階の窓のリフォームを実施
| 価格 |
1,450万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県真岡市熊倉2丁目 |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 バス12分停歩4分 |
| 間取り |
7DK |
| 建物面積 |
160.64u |
土地面積 |
269.62u(81.56坪) |
| 築年月 |
1993年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で165件見つかりました (165件中1〜20件を表示)
|
|