ご希望の条件で457件見つかりました (457件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆現在駐車場用として使用中 ◆建築条件なし・お好きなハウスメーカーで建築可能 ◆住宅ローンのご相談無料
| 価格 |
180万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字塚崎 1491-32 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩54分 |
| 坪数 |
31.67坪 |
土地面積 |
104.70u |
| 坪単価 |
5.68万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 土地面積 |
100.23u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇60坪以上のゆとりのある敷地♪ ◇建築条件なし♪お好きなメーカーで建築可能です! ◇建築プランの立てやすい整形地♪ ◇市街地まで車で10分程度でアクセス可能♪
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県大田原市富士見1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 西那須野駅 徒歩80分 |
| 坪数 |
65.55坪 |
土地面積 |
216.71u |
| 坪単価 |
5.8万円 |
建築条件 |
0 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆土地面積191u(57.77坪) ◆南道路で日当たり良好 ◆前面道路幅員5m ◆閑静な住宅地 ◆建築・住宅ローン相談受付中
| 価格 |
470万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県栃木市平井町 858-4 |
| 交通 |
JR両毛線 栃木駅 徒歩31分 |
| 坪数 |
57.78坪 |
土地面積 |
191.00u |
| 坪単価 |
8.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
★上戸祭土地38坪 家庭菜園や駐車場用地としても利用できます ★とても小さな土地なので、単身用の住宅をお考えの方 ★投資用の貸家等々 アイデアはあなた次第!!
| 土地面積 |
127.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
■宇都宮市東簗瀬のマンション1階です。 ■国道4号線のアクセス良好。 ■専用庭あり。
| 価格 |
500万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東簗瀬1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩29分 |
| 間取り |
3DK |
| 専有面積 |
44.98u |
所在階 |
1階/1階建 |
| 築年月 |
1991年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
◇約68坪の広々とした土地です! ◇解体更地にてお引渡しいたします! ◇暮らしやすい閑静な住宅地♪ ◇スーパー・コンビニが徒歩15分圏内にあります☆ ◇プライバシーを大切にできる旗竿地です!
| 価格 |
550万円 |
| 所在地 |
栃木県真岡市熊倉町 3424-16 |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 徒歩18分 |
| 坪数 |
68.43坪 |
土地面積 |
226.20u |
| 坪単価 |
8.04万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
日光市小代 人気の平屋建て物件です。閑静な住宅地になります。縦横に整備された道路へ南東で接する敷地に建つ、ゆとりある間取りの建物です。
| 価格 |
580万円 |
| 所在地 |
栃木県日光市小代 |
| 交通 |
東武日光線 下小代駅 徒歩15分 |
| 間取り |
3DK |
| 建物面積 |
96.88u |
土地面積 |
378.00u(114.35坪) |
| 築年月 |
1997年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◇宇都宮市東町の約39坪の土地 ◆解体更地渡し ◇建築条件なしで好きなメーカで建築可能 ◆資金計画・住宅ローン相談受付中 ◇御幸小・鬼怒中
| 土地面積 |
129.41u |
| 交通 |
- -駅 徒歩34分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
|
| |
土地
◆花房本町 35.87坪 ◆建築条件なし ◆住宅ローン相談受付中 ◆西原小・一条中
| 土地面積 |
118.61u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
◇バルコニーから宇都宮城址公園が見渡せる眺望の良いマンションです! ◇東武宇都宮駅まで徒歩10分!宇都宮駅まで徒歩18分! ◇南東角部屋で陽当たり良好☆ ◇自由自在にリノベーション♪理想の暮らしを自分で創ることができます☆
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中央3丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3DK |
| 専有面積 |
43.25u |
所在階 |
5階/6階建 |
| 築年月 |
1991年3月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
■建築条件付 ■土地面積70坪以上です。 立地している第一種住居地域は、居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている地域です♪
| 土地面積 |
236.23u |
| 交通 |
真岡鐵道 寺内駅 徒歩56分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
◆東武宇都宮駅まで徒歩約16分 ◆リーズナブルな価格 ◆バス便のよい立地 ◆桜小・陽西中
| 建物面積 |
45.06u |
間取り |
2DK |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩16分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 土地面積 |
- |
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
陽当たり良好な整形地!約78坪のゆとりある売地♪ 羽川小学校まで徒歩約9分でお子様の通学も安心☆ 4号線へのアクセスも良好☆
| 価格 |
800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩35分 |
| 坪数 |
78.95坪 |
土地面積 |
261.00u |
| 坪単価 |
10.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆フルリノベーション物件の平屋です! ◆和室にはエアコン令和6年、7年製の2台が設置済み♪ ◆お庭も広々としているのでガーデニングもいいですね♪ ◆南向きなので陽当たりも良好です ◆駐車場は2台分確保
| 価格 |
860万円 |
| 所在地 |
栃木県栃木市藤岡町藤岡 2030-4 |
| 交通 |
東武日光線 藤岡駅 徒歩19分 |
| 間取り |
2SDK |
| 建物面積 |
52.17u |
土地面積 |
225.02u(68.07坪) |
| 築年月 |
1984年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◇トライアル徒歩7分、とりせん徒歩9分!幹線道路に出やすく、利便性の高い立地。 ◇小山ハーヴェストウォーク車8分!バス停徒歩3分で通勤や通学にも便利。 ◇駐車場4台スペース。外構工事で拡張も可能。
| 価格 |
896万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 8-17 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 バス18分停歩3分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
88.58u |
土地面積 |
260.16u(78.7坪) |
| 築年月 |
1979年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
建築条件無し!お好きなハウスメーカー・工務店でこだわりの住まいを実現♪ ハーヴェストウォークまで徒歩10分でショッピング・グルメ・映画もすぐそこ♪ 資産価値の高い角地で理想のマイホームを!
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字喜沢 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩31分 |
| 坪数 |
55.3坪 |
土地面積 |
182.80u |
| 坪単価 |
16.28万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
新栃木駅まで徒歩7分★約100坪の敷地に理想のマイホームを♪ 建築条件無。お好きなハウスメーカーで建築出来ます ★売主の負担で解体更地渡し
| 土地面積 |
330.00u |
| 交通 |
東武日光線 新栃木駅 徒歩7分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
50号バイパスに面する移動も便利な立地!道路沿いには飲食店や道の駅も♪ スーパーまで徒歩約12分、ドラックストアまで徒歩約5分、お買い物便利です キレイに整備されている下り松中央公園が徒歩圏内☆
| 価格 |
980万円 |
| 所在地 |
茨城県結城市大字結城 |
| 交通 |
JR水戸線 東結城駅 徒歩21分 |
| 坪数 |
85.88坪 |
土地面積 |
283.90u |
| 坪単価 |
11.41万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で457件見つかりました (457件中1〜20件を表示)
|
|